Детский сад № 6 подарил серовскому приюту для животных "Дом добра"

В течение всего ноября в небольшом детском саду № 6 прошла благотворительная акция в пользу серовского приюта для животных "Дом добра". Участие в большом проекте - дети и их родители, воспитатели не просто собирали корма и необходимые для приюта вещи, но и готовили творческий подарок для серовчан - приняли все четыре детсадовские группы (это не меньше 70 детей). 
- Мы не первый год сотрудничаем с приютом в Серове, - рассказывают в детском саду, - и каждый раз стараемся не просто организовать сбор, но и максимально включить детей в акцию. В прошлом году ребята готовили рисунки животных, мы оформили их в целую выставку, которая потом переехала в серовский торговый центр "NEBO" и еще раз привлекла внимание к собачьему приюту. В этот раз дети вместе с родителями делали поделки - фигурки самых разных животных, которых потом мы общими усилиями поместили в большой "Дом добра". Его родители и дети лично отвезли в Серов, вместе с нашим гуманитарным грузом.

Детский сад № 6 отправил серовчанам корма для животных, миски, старые одеяла, которыми можно утеплят вольеры, - словом, все, что нужно для того, чтобы питомцам приюта было тепло и сытно зимой.
- Очень здорово, что приют ответил добром на добро, - говорят воспитатели. - К нам пришла волонтер Марина Балашова, поблагодарила ребят за помощь, каждому вручила медальку "За доброе дело". Такое признание очень важно и помогает даже самым маленьким понять, что они способны на большие и добрые дела.
К слову, еще одним способом помочь, говорят в детском саду, может быть... поездка в приют. "Эти животные очень ждут людей, очень радуются общению - наши ребята, когда съездили в Серов, в этом убедились лично, - рассказывают педагоги. - И детям эта встреча тоже принесла много позитивных эмоций".
Иллюстрация в анонсе: предоставлено педагогами детского сада № 6
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71