Детский сад на Рудничном зовет в гости - фотографироваться для соцсетей

На территории детского сада № 42, что в поселке Рудничный, появился свой, по сути, снежный городок. На прогулочных участках выросли различные снежные фигуры, оформленные в стиле русской народной росписи. На горках, матрешках, самоварах и печах красуются хохлома, гжель, жостовская и городецкая роспись. 
- Мы традиционно украшаем территорию детсада, чтобы чувствовалось праздничное настроение и ребята охотнее бежали на прогулку, - рассказывают педагоги. - Тут ведь можно и с горки прокатиться, и в лабиринте побегать, и пролезть через волшебную арку для лазанья, и снежки в цель покидать... А это двигательная активность, отличное настроение и здоровье в конечном итоге. 
Зимой каждый участок детского сада становится необыкновенным: теперь детей в детсаду встречают персонажи из детских сказок, животные, горки для катания, лабиринты, символы наступающего Нового года. Кстати, малыши тоже принимали участие в строительстве снежных фигур - помогали расчищать участки, сгребали снег в кучи для будущих построек. 

Даже центральные входы в детсад преобразились стараниями воспитателей, детей и их родителей. У ворот посетителей встречают Дед Мороз со Снегурочкой, снеговики и гномы, которые разбросали новогодние шарики под окнами детского сада.
Все это рукотворное великолепие не только наполнит зимние каникулы настроением и позитивом, но и может принести кому-то победу в фотоконкурсе. К участию в нем приглашаются воспитанники детского сада № 42, их родные и жители поселка Рудничный. Нужно сфотографироваться на фоне снежных шедевров и разместить фото в Инстаграме с хэштегом @лесная_сказка_42. Победителей воспитатели детсада выберут с помощью генератора случайных чисел.

Выбрать снежную фигуру для фотосессии можно уже сейчас, хотя здесь, конечно, еще далеко не все:

Иллюстрация в анонсе: коллектив детского сада № 42
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных