Девять боксеров привезли с областного турнира семь первых и два вторых места

647
В Екатеринбурге на базе «Уральского радиотехнического колледжа» состоялся III межрегиональный турнир по боксу среди студентов, посвященный памяти бойцов, погибших в локальных войнах. В соревновании приняли участие 33 спортсмена из Екатеринбурга, Краснотурьинска и Красноуфимска. Команда секции бокса политехникума при профкоме БАЗ. На фото верхний ряд – Александра Силкина, Дмитрий Семеновских, Юрий Ермаков Александра Черепнина; нижний ряд – Денис Русинов, Денис Заклепкин, Евгений Драницин, Максим Геттман, Владимир Полторанин, Иван Коновалов. Фото предоставлено Юрием Ермаковым. Команда секции бокса политехникума при профкоме БАЗ. На фото верхний ряд – Александра Силкина, Дмитрий Семеновских, Юрий Ермаков Александра Черепнина; нижний ряд – Денис Русинов, Денис Заклепкин, Евгений Драницин, Максим Геттман, Владимир Полторанин, Иван Коновалов. Фото предоставлено Юрием Ермаковым. Наш город на турнире представляли воспитанники Юрия Ермакова, тренера секции бокса политехникума при профкоме БАЗа.  Юрий Николаевич выставил девять спортсменов. Несмотря на то, что турнир в первую очередь был ориентирован на студентов, в нем принимали участие и школьники. Как Юрий Николаевич отмечает, соревнование проводилось среди спортсменов 2000-2001 годов рождения. Краснотурьинские школьники подходили под критерий. Первым из краснотурьинцев, кто добился успеха, был Евгений Драницин (школа № 24). Боксер уже в первом раунде завершил бой досрочно техническим нокаутом. Денис Заклепкин (школа № 24) повторил его результат – в финале он сразился со спортсменом из Красноуфимска и оказался сильнее соперника. Поединки тяжеловесов всегда проходят зрелищно. Здесь от Краснотурьинска тоже были представители. Максим Геттман (школа № 15) во втором раунде техническим нокаутом выиграл поединок с боксером из Екатиеринбурга, а Денис Русинов (школа № 24) в третьем раунде досрочно закончил бой с тагильским боксером. Боксировали во время турнира и девушки. Краснотурьинские спортсменки выступали вдруг против друга. Студентка Краснотурьинского индустриального колледжа Александра Силкина и студентка политехникума Александра Черепенина стали настоящим украшением турнира в финале соревнований. Победу судьи отдали Александре Силкиной. Также девушка получила специальный приз за лучшую технико-тактическую подготовку. Александра Черепенина заняла второе место и тоже стала обладательницей специального приза – «За волю к победе». Победителями турнира среди юниоров и взрослых стали студенты КИКа Дмитрий Семеновских (52 кг) и Владимир Полторанин (81 кг). Второе место в весовой категории 75 кг завоевал Иван Коновалов, который также учится в КИКе. Подводились и общекомандные результаты. По ним команда воспитанников Юрия Ермакова завоевала второе место и была награждена  кубком. На счету спортсменов Юрия Николаевича семь первых и два вторых места. Боксеры выражают благодарность за оказанную помощь в подготовке и поездке команды на соревнования: Н.В. Геттману, Н.А. Прокофьеву, М.А. Шику, Т.В. Устименко, М. Кагилеву, а также родителям.