«Динамо» - лидер турнирной таблицы РПЛ

Однако уже совсем скоро «Зенит» может сместить московский клуб с лидирующей позиции.
Российская Премьер-лига возобновилась, 26 февраля 2022 года началась вторая часть соревнований. В этот день «Динамо» на выезде встречалось с «Химками». По итогам этого матча москвичи поднялись на первую строчку турнирной таблицы. Однако «Зенит» может вернуться на вершину уже 28 февраля, в случае успешной игры с «Рубином». Посмотреть результаты предстоящей встречи и других спортивных мероприятий можно на сайте vseprosport.ru.
Первый тайм матча с «Химками» московский коллектив провел очень агрессивно, пытаясь обеспечить себе преимущество уже в дебюте поединка. «Динамо» нанес за 45 минут 8 ударов по воротам соперника, 5 из которых пришлись в створ. Такое преимущество конвертировалось в гол Федора Смолова на 35-й минуте. Подмосковный клуб в данном промежутке времени заработал удаление, чем усугубил и без того тяжелую ситуацию на поле.

На 52-й минуте защитник «Динамо» Роман Евгеньев заработал вторую желтую карточку, однако в равных составах команды играли недолго. «Химки» лишились еще одного игрока на 68-й минуте, когда Николас Анван совершил грубый фол. Численное преимущество сыграло на руку гостям, которые смогли отличиться еще два раза. В самом конце противостояния забитыми мячами отличились Себастьян Шиманский и Даниил Фомин, установив окончательный счет 3:0 в пользу своего клуба.
Эта победа позволила «Динамо» возглавить турнирную таблицу российской Премьер-лиги, теперь в активе московского коллектива 39 очков. «Зенит» отстает всего на 1 очко, имея игру в запасе.