Для 9-летней девочки открыт срочный сбор, очередники получили ключи от квартир, а городу дадут 127 миллионов – читаем «Вечерку»

Для 9-летней девочки открыт срочный сбор, очередники получили ключи от квартир, а городу дадут 127 миллионов – читаем «Вечерку»

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

На новый курс реабилитации для 9-летней Вероники Казаковой срочно нужно собрать 250 тысяч рублей. Для семьи эта сумма просто неподъемная, а благотворительные фонды помочь не могут. Поджимает и время: в медицинский центр нужно ехать уже 17 января, времени почти нет. Единственная надежда – на неравнодушных людей. У девочки целый “букет” диагнозов, а реабилитация поможет ей хоть немного приблизиться к жизни “обычного” ребенка.  

Для городских чиновников и депутатов первая половина декабря обещает быть самой насыщенной – в мэрии работают совместные комиссии по бюджету на 2022 год. Но основные цифры ясны уже сейчас. Расходы и доходы по сравнению с 2021-м вырастут на 18%. 127 миллионов рублей уже получено дополнительно из разных источников. Рассказываем, на что их хотят потратить.

На прошлой неделе горожане получили долгожданные ключи от 54 квартир в новостройке по Коммунальной. Новоселы – дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья. Кто-то стоял в очереди на квадратные метры по восемь лет. 

В Краснотурьинске официально открыли технопарк «Кванториум», шестой в Свердловской области. Парк занимает два этажа в здании Уральского инновационного молодежного центра на Ленина, 51. Как рассказали в учреждении, в год они смогут обучать до 400 детей от 5 до 18 лет. Молодежь будет изучать различные научно-исследовательские и инженерно-технические направления. 

Также вы узнаете: 

– как можно стать для кого-то тайным волшебником; 

– кто летом поедет в экспедицию по рекам Урала; 

– какие законы вступили в силу с 1 декабря; 

– сколько продуктов школьники собрали для нуждающихся. 

И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, сотни частных объявлений, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  

  • магазин "Книги". ул. 8 Марта, 12
  • Автобусные туры. 8-950-652-51-41 
Спонсор  главного материала: 

  • магазин "Зоомир".  ул. Чкалова, 1

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных