Для детей из летнего лагеря при школе №10 прошла познавательно-игровая программа

В краснотурьинской библиотеке №10 прошла познавательно-игровая программа для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при школе №10. 

Ребятам рассказали историю основания поселения Турьинские рудники, о достопримечательностях Краснотурьинска. Также дети посмотрели презентацию «Краснотурьинск в фотографиях», которую подготовила библиотекарь Надежда Каледина.

На мероприятии присутствовала педагог Станции юных натуралистов Нина Давлятшина. Она рассказала об экологической тропе, окрестностях города, богатстве нашего края, особенностях уральской природы. 

Также для детей провели викторину «Знатоки города», где они поделились на две команды. Ребята соревновались в чтении стихов о городе местных авторов, рисовали для конкурса «Каким я вижу наш дом культуры «Октябрь». Капитанам достался конкурс «Отгадай национальный костюм»: по представленным атрибутам нужно было отгадать, к костюму какой национальности, представленной в городе, он относится. 

– Мероприятие прошло увлекательно. С поставленной задачей успешно справились все капитаны команд, – рассказывают в библиотеке. – Все участники получили заряд положительных эмоций и поощрительные призы за победы в конкурсах.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27