«Для повышения качества лечения». Областные власти прокомментировали закрытие поликлиники

Накануне в официальном аккаунте губернатора Свердловской области появился очередной пост, но главное для Краснотурьинска значение имел вопрос Ларисы Трошевой, касающийся закрытия филиала поликлиники по Попова, 78.

– Мы работаем в поликлинике, лечим людей после травм, после осложнений заболеваний, – пишет горожанка. – Физиотерапия считалась всегда необходимой! Почему сейчас все хотят закрыть у нас? Почему наш главный врач Мальков хочет забрать последнюю надежду у пациентов, которые ходят к нам бесплатно на наши процедуры. Почему сейчас в нашей поликлинике, которая находится в черте дворов, почти в центре города, открывают "красную" зону? Других болезней нет сейчас? К нам ходят на лечения и с пневмониями, и после инсультов, лечим переломы. Куда идти нашим пациентам?

На это сообщение ответил официальный рупор областных властей в соцсетях – сообщество «Свердловская область».


– Смена профиля оказания помощи в филиале поликлиники Краснотурьинской городской больницы (на Попова, 78) планируется только на период подъема заболеваемости COVID-19 и ОРВИ, – пишут чиновники. – Это необходимо для централизации оказания помощи пациентам такого профиля, для усиления контроля и повышения качества лечения, а также для увеличения количества горожан, которые могли бы получить его. В здании поликлиники планируется разместить выездные бригады, колл-центр (на отдельном этаже), организовать оказание неотложной помощи пациентам с ОРВИ. В период повышения заболеваемости COVID-19 плановая помощь, в том числе и физиотерапевтического профиля, будет оказываться с учетом разведения потоков пациентов с симптомами ОРВИ и без таковых, за счет того, что в здании имеется два раздельных входа. Планируются, что сотрудники физиотерапевтического отделения будут переведены на другие площади для оказания помощи по своему профилю.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных