Дневные лагеря и «Восход» проверяют перед отдыхом детей

Дневные лагеря и «Восход» проверяют перед отдыхом детей
Андрей Ярославцев, заместитель начальника ОНД, проводит проверку пожарной сигнализации. Фото: предоставлено ОНД

24 мая в Краснотурьинске начались проверки лагерей дневного пребывания межведомственной комиссией. Также будет проверен загородный лагерь «Восход». В состав комиссии входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, мэрии и управления образования.

В ходе профилактических визитов сотрудники ОНД проверяют работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации.

Особое внимание уделяется подготовке руководителей и других должностных лиц: у персонала проверяются знания в области пожарной безопасности по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации.

– Работа в этом направлении только начата, впереди еще проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение мер пожарной безопасности на всех объектах организации отдыха и оздоровления детей, – говорит начальник ОНД Илья Гринвальд. – А с началом первой смены данная работа будет проводиться и с детьми.


Как правило, замечаний у сотрудников МЧС нет — все дневные лагеря, в основном, расположены в школах, которые и так находятся под постоянным контролем. К 1 июня все учреждения должны быть проверены.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных