Доход мэра Краснотурьинска вырос почти в четыре раза

Доход мэра Краснотурьинска вырос почти в четыре раза
За 2021 год Александр Устинов получил 9 504 019 рублей. Он продал квартиру. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Накануне мэрия Краснотурьинска опубликовала традиционную для весны информацию – о доходах главы города Александра Устинова за 2021 год. Если раньше в статье «полученный доход» значилась сумма чуть меньше 2,5 миллионов рублей, то в 2021 году Александр Юрьевич получил 9 504 019 рублей. Как говорит Анна Загирова, пресс-секретарь администрации города, со ссылкой на мэра, существенное увеличение связано с продажей квартиры градоначальником.

Действительно, это отражено и в декларации. По сравнению с прошлым годом в новом документе не отражена квартира площадью 71,9 квадратных метра. Также нет и «находящегося в пользовании» другого жилья (101,8 «квадратов»).

По новой декларации Александр Устинов владеет гаражным боксом (28,1 кв. м), квартирой (70,3 кв. м) и земельным участком (63 кв. м). Автомобиля и другого транспорта не имеется. В ближайшее время будут опубликованы сведения и о доходах других чиновников.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных