«Дом уплывает!» В мэрии прокомментировали потопы дома №71 по улице Попова

«Дом уплывает!» В мэрии прокомментировали потопы дома №71 по улице Попова
Попова, 71 -- дом словно из фильмов ужасов. Фото: предоставлено жильцами

После сильного ливня, который прошел накануне, вынуждая приехать и убирать воду жильцов дома даже ночью, местные жители буквально «кричат» о помощи.

«Краснотурьинск, Попова, 71 тонет! Ситуация капец! Дом без крыши! Выселенная (для капитального ремонта кровли) секция просто вся в воде! Жильцы ночью вынуждены спасать дом самостоятельно! Они брошены на произвол судьбы! Вода дошла до первого этажа, никто ничего не закрывает! Обещали людям, что протечек не будет, а дом РЕАЛЬНО УПЛЫВАЕТ! – пишет в Инстаграм наша читательница Марго Зайнутдинова. 

Женщина приложила видео, как со стен и с потолка в подъезде не стекает, а льется вода.

Неожиданно, в комментариях к посту «пришел» Александр Катаев, заместитель мэра по городскому хозяйству и благоустройству.

 – Все повреждения, как уже было неоднократно заявлено, компенсируются подрядной организацией по результатам проведенной экспертизы в досудебном порядке, – написал чиновник. – Это сложившаяся многолетняя практика. В исключительных случаях (при несогласии с результатами оценки) – через суд. Все контакты (подрядная организация, стройконтроль, фонд КР) размещены на информационном стенде. Кроме того, УК «Коммунальный стандарт» для жителей дома создана группа в ватцап с участием представителей подрядной организации для сбора и обмена информацией. Кроме того, ситуация по дому находится на особом контроле прокуратуры. Общая позиция Администрации (также неоднократно озвученная) – акты выполненных работ по объектам капремонта согласовываются только после снятия всех вопросов по компенсации ущерба (ситуация с затоплением квартир в данном доме не уникальна).


Сейчас жителям остается лишь молиться, чтобы до сентября не было сильных ливней, но в полном отсутствии осадков мало верится.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных