Дорогу на улице Октябрьской «повело». Жители переживают: под дорогой – шахта. В мэрии говорят: почву подмыло водой

Несколько метров асфальтового покрытия дороги на улице Октябрьской в Краснотурьинске, сразу за пешеходным переходом в районе дома №71, стали причиной беспокойства автолюбителей. Горожане, которые ежедневно проезжают этот участок дороги на личных автомобилях, жалуются, что «дорогу повело». Асфальт растрескался, намечается колея, а дорожное полотно перекосило в правую сторону. Возможно, невооруженным взглядом «яму» на дороге на улице Октябрьской и не увидишь, но ее ясно ощущают проезжающие мимо автомобилисты. Фото: Юлия Лекомцева, «Вечерний Краснотурьинск» – У меня ощущение, что дорога уходит в шахту, – говорит мужчина, проживающий в одном из близлежащих домов. – Пока страдают только автомобилисты, а потом и дом рухнет. Мы же не знаем, где провалы могут быть. Город весь на шахтах стоит. По словам Александра Катаева, заместителя главы города по городскому хозяйству и благоустройству, ни о каком провале дороги в шахту речи не идет. Скорее всего, дорожное покрытие повело из-за грунтовых вод.
– Мы сейчас разбираемся с этой проблемой, – говорит Александр Владимирович. – Скорее всего, почву подмыло грунтовыми водами. Подобные проблемы периодически возникают на участках, где отсутствует ливневая канализация.
Улица Октябрьская стала одной из первых, где городские власти начали ямочный ремонт. Еще в апреле были заделаны две внушительные ямы на повороте на улицу Клубную, залатаны дыры в районе городского рынка. Ухаб, оставшийся после ремонта теплосетей осенью 2016 года, засыпан крупным щебнем. Несмотря на активную работу по ремонту дорог, в администрации не могут сказать, когда именно устранят проблему на дороге на улице Октябрьской. Вопрос с ремонтом участка дороги находится в работе. Чтобы обезопасить автовладельцев от повреждения машин, в районе магазина «Пятерочка» установили два временных дорожных знака: ограничение скорости 20 километров в час и «неровная дорога».
В следующем номере газеты "Вечерний Краснотурьинск", которая поступит в продажу 17 мая, мы опубликуем карту потенциально опасных мест в городе. Не пропустите.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных