Дошкольники помогли Деду Морозу прийти на праздник

Дошкольники помогли Деду Морозу прийти на праздник

В минувшее воскресенье, 23 декабря, в центральной детской библиотеке Краснотурьинска прошла новогодняя встреча в семейном литературном клубе «Радостное чтение». Гостями праздника стали дошкольники.

Ребятам рассказали о поверье, по которому в декабре все Деды Морозы собираются у подножья Медной горы, чтобы узнать, кому и куда надо отвезти подарки. Хозяйка Медной горы загадывает им загадки и вручает карты, с указанием мест, куда предстоит попасть для вручения подарков. Но получилось так, что у Деда Мороза, которого ждали дошкольники клуба «Радостное чтение», что-то пошло не так: он никак не мог дойти до детской библиотеки, чтобы поздравить ребятишек. Узнав об этом, дети вместе с родителями и Снегурочкой отправились в необычное путешествие на помощь Деду Морозу.

Дружный хоровод ребят на новогодней встрече семейного литературного клуба «Радостное чтение». Фото из архива Центральной детской библиотеки.

Как рассказывает заведующая центральной детской библиотекой Ольга Рудковская, ребята водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки Бабы-Яги и выполняли задания Хозяйки Медной горы. А папы и мамы активно помогали детям. В итоге, все-таки удалось найти недостающие детали, собрать карту и помочь Деду Морозу оказаться на празднике в библиотеке.

К празднику от себя ребята подготовили и прочитали новогодние стихотворения для Деда Мороза, и получили от него по подарку. Завершился праздник парадом новогодних костюмов и общей новогодней фотографией на память.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных