Дошкольники стали участниками волонтерской акции - помогли серовскому приюту для собак

Дошкольники стали участниками волонтерской акции - помогли серовскому приюту для собак
Это лишь малая часть благотворительной помощи серовскому приюту для животных. Молодцы и дети, и взрослые! Фото предоставлено организаторами акции
В пятницу, 26 апреля, в детских садах №28 и №6 прошла выставка рисунков на тему: «Всем животным нужен дом». Этот конкурс стал частью благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу» - дети и их родители, помимо рисунков, собрали благотворительную помощь для серовского приюта для животных "Дом добра".
В общей сложности в акции приняли участие 80 ребятишек. Все они, а также их воспитатели, получили благодарственные письма от волонтера приюта Инны Обуховой. Сегодня, 29 апреля, благотворительный груз из Краснотурьинска (для животных детсадовцы собрали запас кормов) отправится в Серов.
Подобные акции в этих детских садах уже пробовали проводить. Так, в ноябре прошлого года отклик на призыв собрать корма для животных был небольшим, поэтому организаторы решили совместить акцию с конкурсом рисунков, которые теперь будут украшать стены приюта и могут быть использованы при проведении добровольческих акций в серовском торговом центре "NEBO".

- Все рисунки получились очень трогательными, яркими и интересными! От всей души благодарим всех сотрудников, воспитанников и их родителей за участие в акции, - говорит Инна Обухова, волонтер из Серова. - Спасибо за пример доброты, благородства и любви к животным. 
Иллюстрация в анонсе: предоставлено организаторами акции
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27