Завтра, 20 ноября, в продаже появится свежий номер «Вечернего Краснотурьинска». Вот его главные темы.
Первая полоса посвящена страшной трагедии, произошедшей 14 ноября на автодороге, связывающей Серов и Ивдель, в которой погибли пятеро человек — жители Карпинска и Краснотурьинска. Еще трое пострадали, это жители Серова. Среди погибших — двое молодых людей, которые собирались заключить брак. Подробности ужасного ДТП — в материале
«Они хотели пожениться».
Прощание. Похоронили погибшего на СВО, который воспитывал пятерых детей. Его звали
Степан Тулуш. И еще одного добровольца —
Павла Шарыпкина.
Дорожные войны. В мировом суде Краснотурьинска было рассмотрено уголовное дело по факту причинения водителю телесных повреждений средней тяжести. Его побил пешеход. За то, что шофер резко затормозил перед «зеброй». Конфликт, начавшийся со словесной перепалки, ударил по карману пешехода — его приговорили к штрафу.
Обман. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту крупной кражи, сумма ущерба превысила 4,5 миллиона рублей. Потерпевшей оказалась местная жительница 1966 года рождения, которая 8 ноября обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» с заявлением о хищении принадлежащих ей средств. Рассказываем о схеме, которую в этот раз применили мошенники.
Праздник к нам приходит. В субботу в Парке влюбленных у ДК БАЗа краснотурьинцы приняли активное участие в ежегодном празднике — дне рождения Деда Мороза. Побывали на народном гулянии и рассказываем, как все прошло.
«Сумеречная зона»: местные власти ищут подрядчика по содержанию и ремонту сети уличного освещения в 2025 году. На эти цели закладывают 4 миллиона рублей. Как считаете, станет ли в итоге светлее?
«Чем купить пакет влажного корма, лучше взять 1 килограмм геркулеса»: краснотурьинские юннаты начали сбор средств для бездомных животных из приюта в Серове. Рассказываем, чем можно помочь четвероногим питомцам и куда приносить «гуманитарную помощь».
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
– на зимнее содержание тротуаров в начале 2025 года выделят 5,5 миллиона рублей;
– у ТЦ «Столичный» начали монтировать первую общественную елку в городе;
– возобновились работы у торгового центра в районе перекрестка Клубной и Попова;
– в Краснотурьинске за неделю ОРВИ заболели 276 детей;
– горожанка, попавшаяся пьяной за рулем, попыталась скрыться бегством;
– на отлове собак можно заработать более 400 000 рублей;
– краеведческие велоэкскурсии по Краснотурьинску отметили на региональном конкурсе;
– завершился первый этап реконструкции Парка горняков, расположенного по улице Зои Космодемьянской.
Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере — свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.