Два человека, пострадавших в ДТП с автобусом под Екатеринбургом, остаются в больнице

Два человека, пострадавших в ДТП с автобусом под Екатеринбургом, остаются в больнице
С места аварии пострадавших доставили в больницу Верхней Пышмы. Фото: прокуратура Свердловской области

В Минздраве Свердловской области сообщили о состоянии пассажиров, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с автобусом. Оно произошло вчера, 15 ноября, на трассе "Серов - Екатеринбург".

– Четыре пациента после обследования направлены на амбулаторное лечение. Пациент, получивший в ДТП сочетанные травмы, прооперирован, находится в реанимации Верхнепышминской центральной городской больницы. Еще один пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение. Состояние у обоих пациентов - без ухудшений, – говорится в сообщении регионального Минздрава. 
Как сообщала “Вечерка”, жуткое ДТП с пассажирским автобусом и грузовиком случилось утром 15 ноября, на автодороге "Серов - Нижний Тагил - Екатеринбург", в районе Верхней Пышмы. В результате аварии погибли водитель автобуса и пассажирка
Позже стало известно, что погибшей девушкой оказалась супруга Александра Лещева. Как рассказывал блогер в сторис в социальной сети Instagram* (Instagram*, Инстаграм* - *продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в Российской Федерации), в результате аварии Вика вылетела через окно автобуса.

По предварительным данным свердловской Госавтоинспекции, авария произошла, когда водитель автобуса по маршруту 509 "Карпинск - Краснотурьинск - Екатеринбург" при движении со стороны Краснотурьинска в направлении Екатеринбурга, выбрал небезопасную скорость движения, не учел погодные и метеорологические условия. Вследствие чего не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства с последующим столкновением с грузовым автомобилем "Рено Премиум", двигавшемся в попутном направлении.  
Проведение административного расследования по факту жуткого ДТП взяла на контроль прокуратура Верхней Пышмы. По поручению и.о. руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Анатолия Надбитова следственным отделом по городу Верхняя Пышма начата процессуальная проверка на предмет наличия в данной ситуации признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных