Два единоросса, которые хотят попасть в Думу, были судимы

Накануне кандидату в депутаты по округу №14 Сергею Шалагинову («Единая Россия») отказали в регистрации на выборы в гордуму. Ему отказано на основании судимости за угон авто (это преступление является тяжким). Судимость погашена в 2015 году, но по закону гражданин не имеет права выдвигать свою кандидатуру в течение 10 лет после ее погашения. Об этом сообщает Краснотурьинский ТИК

Еще одним кандидатом с судимостью оказался кандидат по округу №8 Михаил Шик (также представитель «Единой России). Он был судим за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Судимость была погашена в 2012 году.

Несмотря на "забывчивость" кандидата, окружная избирательная комиссия по округу №8 все же приняла решение о его регистрации. 

Также по избирательному округу №3 «идет» самовыдвиженец Денис Гуржа, гендиректор ООО «Лескомразвитие». У него имелась судимость по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", которая погашена 15 октября 2010 года. Решением комиссии до выборов он допущен.

Поделиться в соцсетях:
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71