8 марта в Кургане завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанным единоборствам (ММА) среди спортсменов 12-15 лет. Участие в нем приняли более 170 спортсменов, сообщает Союз ММА России.
Краснотурьинск на соревнованиях представляли два спортсмена, занимающиеся под руководством тренера местной Федерации рукопашного боя Сергея Ковалева. Оба единоборца вернулись домой с бронзовыми наградами.
Учащийся школы №17 Иван Манахов выступал в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 62 килограммов. Он провел три поединка, одержал победу в двух из них и завоевал бронзу.
Учащийся школы №15 Максимилиан Ковалев соревновался в возрастной группе 12-13 лет в весе до 36 килограммов. На его счету также три боя, два из которых завершились победой, что принесло ему бронзовую медаль.
Иллюстрация в
анонсе: freepik с сайта ru.freepik.com
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости