В сообществе Дома культуры «Горняк», что в поселке Рудничном, в социальной сети «ВКонтакте» 16 июля вышел пост с опросом.
«Мы хотели бы узнать ваше мнение о переносе даты проведения Дня поселка Рудничный. В настоящее время праздник запланирован на 30 августа, который совпадает с Днем шахтера.
Мы предлагаем перенести празднование на 23 августа. Это позволит избежать совмещения двух значимых событий в один день и даст возможность вам насладиться Днем шахтера в соседних городах. Кроме того, 23 августа в наш поселок смогут приехать большее количество аттракционов, развлечений и гостей.
Пожалуйста, ответьте на вопрос: согласны ли вы с переносом даты празднования Дня поселка Рудничный?» —
цитируем пост.
По состоянию на полдень 17 июля, в опросе приняло участие 89 человек. 80 из них поддержали идею с переносом праздника на 23 августа, а 9 человек высказались против.
В Доме культуры «Горняк» сообщили, что голосование продлится до 25 июля.
А как вы считаете, стоит ли переносить празднование Дня поселка Рудничный на другое число?
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»