Двум краснотурьинским библиотекам подарили годовую подписку на журнал "Наука и жизнь"

Двум краснотурьинским библиотекам подарили годовую подписку на журнал "Наука и жизнь"
Первые три номера журнала "наука и жизнь" уже поступили в фонды городских библиотек. Фото предоставлено Центральной городской бибилотекой.

В этом году краснотурьинцы вновь совершенно бесплатно смогут почитать научно-популярный журнал «Наука и жизнь». Такую возможность горожанам предоставила предпринимательница из Калуги Светлана Рыбкина, владелица магазина «Смоленский трикотаж». Светлана Александровна перевела средства на подписку на весь 2020 год и попросила оформить ее для двух библиотек Краснотурьинска. Стоимость одной подписки, без учета доставки, составляет 3000 рублей на год.

Журналы будут получать центральная городская библиотека и сельская библиотека № 9 поселка Рудничный. Первые три номера журнала уже пополнили фонды библиотек, и горожане уже могут ими воспользоваться. В журналах освещаются значимые события 2019 года в физике, астрономии, медицине и биологии, представлен первый атлас пещер России, рассказывают о том, почему светят звезды и почему бумага желтеет, а также есть статьи о памяти и влиянии таежных мест России на глобальное потепление. Кстати, в 2020 году журнал «Наука и жизнь» отмечает свое 130-летие, и в честь этого события редакция журнала дублирует статьи самых первых номеров, датированных 1890-1892 годами.

Немного о журнале «наука и жизнь»

«Наука и жизнь» - российский и советский ежемесячный научно-популярный иллюстрированный журнал широкого профиля. Основан в 1890 году. Освещает важнейшие проблемы науки и техники, публикует научно-художественные и научно-фантастические произведения, занимательные задачи, игры. Главная цель: популяризация научных знаний.

Основные рубрики: наука, техника, медицина, история, дела домашние, сад, огород, человек и компьютер, фото- и видеолюбительство, логические задачи, головоломки, маленькие хитрости, кроссворд с фрагментами, шахматы, спортзал. Постоянные авторы: лауреаты Нобелевской премии, известные учёные, научные и технические работники. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных