Единый день голосования: на самый большой участок города избиратели пришли еще до открытия

Единый день голосования: на самый большой участок города избиратели пришли еще до открытия
Фото: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»
Сегодня, 13 сентября, проходит Единый день голосования. По всей стране люди выбирают как местную власть, так и федеральную. В Краснотурьинске горожане голосуют за депутата в Законодательное собрание Свердловской области.
На самом большом избирательном участке в городе – УИК №2022, который расположен в Заречном районе и зарегистрированы на нем 2 479 человека – избиратели приходят с самого утра, кто-то пришел даже до открытия.
На входе в здание участка играет музыка и стоит стол для санитарной обработки. Всем обязательно измеряется температура, обрабатываются руки, выдаются СИЗы и ручки, которые можно забрать с собой. В современных реалиях такие правила личной безопасности почти никого не удивляют. 
– У нас есть хорошая и добрая традиция - дарить первому избирателю сладкий подарок, – рассказала Надежда Ковшинина, председатель участка. – И вот уже на протяжении нескольких выборов самой первой приходит избирательница Любовь Аверьянова. Всего в 8.00 у нас проголосовали три человека. Мы всех с радостью ждем на нашем уютном избирательном участке! 
По информации председателя, на 10.00, проголосовали уже 93 жителя района. А досрочно свой выбор сделали 44 человека – примерно 1,6 % от общего числа зарегистрированных на участке избирателей. Всего же по городу с утра проголосовали 1017 человек, а досрочно правом отдать свой голос воспользовались 532 краснотьурьинца. Как и всегда, работать избирательные участки будут до 20.00. 
Также на участке ждут шестерых горожан, для которых эти выборы будут первыми. Для них подготовлены небольшие подарочные наборы: шоколадка, блокнот и памятная ручка. Но с утра никто из молодых избирателей еще не пришел. 

– Наиболее активно в выборах участвуют граждане старшего поколения. Молодежь практически не голосует, – объяснила Надежда Геннадьевна. – Мы живем в правовом демократическом государстве и многие решения зависят от воли народа. У нас есть право выбирать. Но мы, к сожалению, не совсем привыкли им пользоваться.
Большинство людей, приходят на участок и сразу идут голосовать. Но кому-то нужно ознакомиться с информацией о кандидатах. Для этого на участке размещены информационные стенды. 
– Я вчера вечером специально в интернете прочитал о каждом из этих кандидатов и сделал для себя определенные выводы, – рассказал Александр, один из проголосовавших на участке. – Жаль, конечно, что никто из Краснотурьинска не баллотируется, наши люди тоже должны быть там и представлять интересы города. А так, кого не спрошу, никто не в курсе, что вообще выборы сегодня и кто баллотируется.
Напомним, сегодня краснотурьинцы могут решить, кто будет представлять наш избирательный округ в ЗакСО. За место борются четыре кандидата:
  • Соколюк Петр Михайлович, 1962 года рождения, глава Ивдельского городского округа, выдвинут Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия", образование - высшее, место жительства - город Ивдель. 
  • Заморин Николай Геннадьевич, 1960 года рождения, инженер по электрохимической защите 1 категории публичного акционерного общества «Газпром», выдвинут избирательным объединением «Свердловское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», образование - высшее, место жительства - город Ивдель. 
  • Гусев Антон Александрович, 1976 года рождения, начальник службы Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, выдвинут избирательным объединением «Свердловское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России», образование - высшее, место жительства - город Екатеринбург. 
  • Бычков Андрей Владимирович, 1976 года рождения, директор ООО "Сталининград", выдвинут Региональным отделением Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Свердловской области, образование - высшее, место жительства - город Екатеринбург.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных