ЕГЭ могут перенести на более поздние сроки, а ОГЭ отменить

Решение по срокам проведения ЕГЭ из-за пандемии коронавируса может быть изменено после 12 мая, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он не исключил перенос единого государственного экзамена на более поздние сроки. Министр также заявил, что девятиклассников в 2020 году могут аттестовать по текущим оценкам, а основной государственный экзамен (ОГЭ) отменить.
«Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет»,— сказал господин Кравцов в эфире программы «Диалог» на канале «Россия 24».

Он добавил, что выпускные вечера в школах состоятся, когда позволит эпидситуация. «И, надеюсь, что выпускные тоже, как позволит ситуация, пройдут. Здесь каждый регион принимает те или иные решения»,— сказал министр.
Ранее господин Кравцов уже говорил, что ведомство обсуждает возможность отмены ОГЭ для девятиклассников. Также он предполагал,что на экзаменах для девятых классов оставят только обязательные предметы — русский язык и математику. Вместе с тем министр считает, что совсем отменить ЕГЭ невозможно.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"

Источник: КоммерсантЪ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных