Бывший глава свердловской ГИБДД Юрий Демин, уволившийся со службы в апреле этого года, занял пост в руководстве холдинга УГМК, сообщает E1.ru.
— Юрий Демин вышел на работу в холдинг УГМК на должность зама заместителя генерального директора по режиму и охране. То есть он заместитель Александра Золотова, — рассказала E1.RU замначальника управления общественных связей холдинга Нина Пелевина.
Областной ГИБДД Демин руководил с 2005 года. Фото: Артем Устюжанин/ Е1.RU
В УГМК уточнили, что бывший глава ГИБДД не занимается вопросами безопасности. В его зону ответственности входит руководство охранниками и зонами КПП.
Напомним, по одной из версий, причиной того, что Юрию Дёмину не продлили контракт в полиции, стало пьяное ДТП, которое устроил его заместитель Александр Юнусов. Позже его уволили.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!