Экс-мэру Краснотурьинска предъявили обвинение в вымогательстве
11.09.2013 17:56
658
Вчера, 10 сентября, экс-градоначальнику Краснотурьинска Сергею Верхотурову предъявили обвинение в вымогательстве взятки. Напомним, Сергей Валентинович, по версии следствия, требовал взятку в размере 20 тысяч рублей в месяц от руководства ООО «Валенторский медный карьер». Сам же Верхотуров называет «валенторское» дело «враньем».
Если вина Верхотурова будет доказана, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Фото: krasnoturinsk-adm.ru
- Допрошенный экс-мэр свою вину не признал и отказался от дачи каких-либо показаний, – говорит Александ Шульга, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области (по взаимодействию со СМИ). - Также следователем в отношении обвиняемого в этот же день была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Надлежащие поведение, согласно статьи 102 уголовно-процессуального кодекса РФ, заключается в следующих действиях обвиняемого: Верхотуров не должен покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда и в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд.
Сергей Верхотуров отказался от комментария, мотивируя это представленным обвинением. Кстати, по словам Антона Бако, кандидата в мэры Краснотурьинска и бывшего заместителя Верхотурова по правовым вопросам, обращение в следственные органы о взятке написал Денис Галкин.
http://www.youtube.com/watch?v=0xAOcz8MRVI&feature=c4-overview&list=UUBlcBIu0GTe0Zw9FVVS32vw
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости