Еще одна уборка Турьи пройдет в виде конкурса

1083
В Краснотурьинске пройдет еще одна акция по уборке берегов Турьи «Зеленая миля». Проводится она в виде конкурса среди команд волонтеров, состоящих из семи человек, 27 мая в 12.00 на территории ниже городской стоматологической поликлиники. Берега Турьи в городе и заречном районе уже прибрали. На этот раз мусор вывезут с берегов реки за стоматологией. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск". Мероприятие будет заключаться в том, чтобы команды за отведенное время собрали с обозначенных им территорий как можно больше мешков мусора.
– Мы рассматривали разные места возле реки, – говорит Анастасия Тимашева, региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа. – Вариант центральной набережной не брали во внимание, потому что там уже большая акция проходила. Ездили в район СДЮСШОР, но там оказалось достаточно чисто – очевидно есть кому следить за порядком. В районе Центра спортивных сооружений проводить уборку оказалось не совсем удобно, поскольку сейчас там ведут строительные работы. Вариант за стоматологией оказался самым подходящим, ведь там всегда много народа отдыхает и территорию никто не убирает.
Планируется, что на уборку возле реки у команд уйдет не большее полутора часов. Также для участников акции пройдут сквозные конкурсы, во время которых участники будут представлять найденные интересные «трофеи» в грудах мусора, фотографировать территорию до и после, искать разноцветные шары, запрятанные организаторами, обменять которые можно на приз. Анастасия отмечает, что подарков будет несколько, и участники мероприятия точно уйдут домой не с пустыми руками. В конкурсе могут принять участие не более 10 команд, так что успевайте зарегистрироваться. Заявки на участие с пометкой «Зеленая миля» принимаются до 12.00 26 мая на электронную почту nastika.krasnoturinsk@yandex.ru.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных