«Есть дорога для грузовых машин, а ездят около жилых домов»: житель Рудничного возмущен движением грузовиков около дома

«Есть дорога для грузовых машин, а ездят около жилых домов»: житель Рудничного возмущен движением грузовиков около дома
Для грузового транспорта особые требования при выборе полос для движения по дорогам различной категории. Фото: pexels.com

В редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратился мужчина с проблемой движения большегрузного транспорта. Речь идет о Втором подсобном отделении поселка Рудничный. По словам Виктора Андреевича, большегрузные машины ездят не по отведенному для них маршруту, а по улице Малышева, где живут люди и расположен детский клуб.

Мужчина обеспокоен данной ситуацией и утверждает, что на дороге, отведенной для данного вида транспорта, убрали специальный дорожный знак и теперь машины заезжают на жилую улицу разнося за собой пыль от щебня.

– Есть дорога для грузовых машин, но там оборвали знак и на протяжение долгого времени эти машины движутся около жилых домов. Они едут с фермы груженные навозом, – рассказывает мужчина. 


Как рассказал Сергей Трифонов, начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и муниципальному контролю, к ним жалоб по вопросам движения большегрузного транспорта по указанной улице не поступало.

– Мы проверим достоверность указанных сведений и обязательно в ближайшее время установим знак. До этого жалоб по поводу движения грузового транспорта по улице Малышева в наше управление также не поступало, – говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Никитин.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных