Есть вопросы по детским товарам - звоните на "горячую линию"

В Свердловской области начала работу "горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров и услуг, а также выбора новогодних подарков. Специалисты Роспотребнадзора Североуральска совместно с филиалом «Центр гигиены и эпидемиологии» проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, а также расскажут о действующих нормативных требованиях к этой категории товаров.
Кроме того, граждане могут обратиться в консультационные пункты для потребителей, чтобы в случае необходимости составить претензии и иски в адрес продавцов.
Как рассказала юрисконсульт Ольга Прозорова, "горячие линии" по детским товарам проводятся три раза в год - в канун Дня защиты детей (конец мая начало июня), в преддверии 1 сентября и к Новому году. Но потребитель, например, в Североуральске, по мнению Ольги Алексеевны, неактивный, звонков к специалистам поступает очень мало.
- Хотя консультации жителям могут предоставить по самым разным вопросам, на горячей линии работают специалисты отдела гигиены детей и подростков, отдела гигиены питания, - говорит юрисконсульт.

Помимо консультаций в рамках проведения Горячей линии посетителям вручают памятки, а при необходимости оказывают помощь в составлении претензий и исков в суд.
Обращения в Роспотребнадзор относительно качества детских товаров как правило касаются игрушек - родителей волнует, насколько безопасен для малышей материал игрушки и ее яркая окраска. Очень часто обращаются люди, неудовлетворенные качеством детской обуви. Жалобы на одежду тоже поступают, но намного реже. 

Горячая линия будет работать до 21 декабря. Задать вопросы жители Североуральска, Ивделя, Пелыма, Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска могут по следующим телефонам:
Североуральск: 8 (34380) 2-22-50, 2-34-56, 
Краснотурьинск: 8 (34384) 6-30-61, 6-48-41, 
Ивдель: 8 (34386) 2-18-72. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных