Есть вопросы по косметике? Роспотребнадзор принимает звонки

Местный отдел управления Роспотребнадзора (зона ответственности – Карпинск, Североуральск, Краснотурьинск, Волчанск и др.) и консультационный пункт центр гигиены и эпидемиологии смогут проконсультировать горожан по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Специалисты расскажут о действующих нормативных правовых актах, устанавливающих обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции: косметики детской и декоративной (средства для макияжа лица, глаз, губ, бровей, тела и окрашивания волос и ногтей); косметики, предназначенной для татуажа; парфюмерной продукции и наборов и подобных товаров.

Кроме того, потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такую продукцию в магазине (в том числе дистанционно). Проинформируют о правилах их обмена и возврата в случаях, если потребителем обнаружены те или иные недостатки.

Телефоны горячей линии: (34380) 2-22-50; 2-34-56, в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Звонки по «парфюмерным» вопросам принимают до 19 февраля.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных