«Это может спасти жизнь». Краснотурьинские спасатели рекомендуют установить приложение от МЧС

«Это может спасти жизнь». Краснотурьинские спасатели рекомендуют установить приложение от МЧС

МЧС России разработало бесплатное приложение для мобильных телефонов, которое может сохранить жизнь пользователю. Например, при нажатой кнопке «SOS» автоматически вызываются службы спасения к месту нахождения человека, кроме того, оповещения получают родственники и друзья, внесенные в список экстренных контактов.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезен как в быту, так и на отдыхе. В нем пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации человек всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

В разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» — это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Руководство 57 пожарно-спасательной части Краснотурьинска настоятельно рекомендует всем гражданам установить приложение. «Однажды это может спасти жизнь Вам и Вашим близким, – сообщают спасатели.

Скачать приложение можно по ссылкам:

Для андроид-устройств: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Для айфонов и айпадов:  https://apps.apple.com/app/id1530044766



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных