Это не модернизация здравоохранения, это эксперимент над людьми

Хочется обратить внимание на результат «модернизации» системы здравоохранения на примере ГБУЗ СО «Краснотурьинская городская больница № 1». Выдача талонов сейчас осуществляется только один день в неделю – по пятницам.

Люди вынуждены занимать очередь с 6 часов утра, чтобы в 8.00 взять талончик к специалисту на следующую неделю. Собирается народ со всего города и близлежащих поселков. Открытия поликлиники вся очередь ждет на улице, несмотря на погодные условия.

Вот такие в Краснотурьинске «положительные» результаты модернизации здравоохранения. Нужно запечатлеть, в какой «мясорубке» вынуждены пребывать люди (в основном, пожилые), нуждающиеся в медицинской помощи.

Отрадно, конечно, что появилась идея записи на прием к специалисту через интернет, но, как и все остальное, система не доработана и не всегда работает корректно. Тем более, она не может стать альтернативой для стариков. Единственный выход для них – давить друг друга за возможность доступа к бесплатной медицинской помощи, гарантированной государством. Неужели «сильные мира сего» настолько слепы, что не видят реальных результатов своих наспех введенных «инноваций», в погоне за политическими дивидендами? Может перестать прятаться за красивые слова, и назвать вещи своими именами? Например: что на людях опять ставят настоящий ЭКСПЕРИМЕНТ...


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных