"Это просто садизм": в Турье найдены изувеченные трупы собак. К делу подключилась полиция

Вчера, 10 июля, до позднего вечера волонтеры, после появления в соцсетях видео с собачьими трупами в воде, работали на месте обнаружения тел вместе с полицейскими. По словам девушек, которые отправились искать убитых жесточайшим образом собак, а потом обратились в полицию, они не могут сказать, где снят гуляющий по соцсетям ролик - место трудно опознать, но лично нашли два собачьих трупа. А потом, когда приехали на место вместе с полицейскими, нашли еще два.
- В полиции вчера мы пробыли часа четыре, наверное, - рассказывают волонтеры, поднявшие шум (они просят не называть их имен, но в редакции данные для связи с ними есть - прим. ред.). - Написали заявление, выехали с большой следственной группой на место, где нашли собак. В полиции очень долго решали, куда доставить собачьи трупы - нужно ведь экспертизу проводить, выяснять причины смерти, зафиксировать все эти издевательства над животными... У нас в городе, насколько мы поняли, такого места нет.  
Собачьи трупы были надены в воде - в районе трубного моста за зданием бывшего училища № 41. Оттуда течение идет в сторону городской стоматологии. Волонтеры рассказывают, что вместе с полицейскими прошли берег от трубного моста до трансформаторной будки, что уже практически на входе в лес. Исследовали участок протяженостью около 300 метров. Девушки уверены, что надо искать дальше: "Надо в броднях идти прямо по воде, вдоль береговой линии. С берега не видно, высокая трава, но мы считаем, что трупов может быть больше, - говорят волонтеры. - И, конечно, убивали собак не здесь. Их где-то сбрасывают в воду, а течение уносит".
Это один из собачьих трупов, найденный вчера в реке. Мы не можем показать фотографию без цензуры - она очень жестокая. Видно, что у животного частично то ли снята шкура, то ли сожжена. Следы других издевательств также очевидны. Фото предоставлено волонтерамиВсе собаки, чьи трупы были найдены вчера, - довольно крупные. Убивали их очень жестого - следы изощренных издевательств видны невооруженным глазом, но в полиции, по словам волонтеров, просили не озвучивать этих деталей. Да они и не для слабонервных, если честно.
- Нам показалось, что в полиции заинтересованы в том, чтобы разобраться в этой истории, - говорят волонтеры. - Хотя, конечно, сотрудники тоже задаются вопросом - как можно установить этого человека или группу людей? Но когда над животным так издеваются, не может быть, чтобы никто не слышал этого воя. Что они с ними, с собаками, сделали - это просто не передать. Это натуральные пытки.
Волонтеры предполагают, что среди убитых собак могли быть животные, проживавшие в районе магазина "Светофор" на улице Металлургов. Девушки рассказывают, что собаки там жили несколько лет, часть их них была стерилизована, все привиты. "Этих собак всех знали - сотрудники автошколы, "Светофора", жители окрестных домов. Их даже из других районов города приезжали кормить. Собаки адекватные, - рассказывают волонтеры. - 29-30 июня пять собак бесследно пропали. Среди найденных нами собачьих трупов одна собака похожа на "светофорскую", но опознать то, что мы нашли, очень трудно".

Девушки считают, что найти изувера/изуверов очень важно. Это явно человек/люди с серьезными отклонениями, которые живут в социуме и гарантировать, что в какой-то момент они не станут представлять опасность для людей - нельзя: "Кто знает, какие мысли могут быть в такой голове?".
Еще один аспект - в реке, где какое-то время на неимоверной жаре разгалагись собачьи трупы, купаются горожане. Буквально в десяти метрах от места обнаружения одного из тел вчера плескались дети. Соответствующий трупный запах люди словно не замечают. "Вчера, когда мы искали собак, рядом стояла женщина, она видела, где мы нашли тело. Мы спросили - разве вы не чувствуете трупный запах? Она сказала, что думала, будто это пахнет тиной...", - рассказывают волонтеры.  
"ВК" следит за развитием этой ситуации. К теме вернемся.
Иллюстрация в анонсе: предоставлено волонтерами
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71