Евгений Иванушкин может войти в состав наблюдательного совета «Маяка»

Евгений Иванушкин может войти в состав наблюдательного совета «Маяка»
Семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин во время мини-турнира по хоккею с мячом в Краснотурьинске. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"


Накануне стал известен итог визита Евгения Иванушкина, самого прославленного воспитанника ДЮСШ «Маяк» по хоккею с мячом, в Краснотурьинск. Кроме товарищеского мини-турнира, нынешний главный тренер московского «Динамо» пообщался с руководством города о будущем «Маяка».

– В конце мая в Краснотурьинске пройдет заседание наблюдательного совета хоккейного клуба, – говорит Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии Краснотурьинска. – Во время этого заседания будет решаться вопрос о вхождении в совет Евгения Иванушкина.

Известно, что в состав этого совета входит Александр Устинов, мэр Краснотурьинска. В конце апреля он поведал нелицеприятные сведения о происходящем в ХК.

– Помимо финансово-хозяйственной деятельности в клубе много нарушений, – говорил Устинов. – Почему игроки уходят из клуба? Потому что, во-первых, не организован достойный учебно-тренировочный процесс, во-вторых, психологические настроения в команде очень нехорошие - за счет возрастных игроков. В третьих, некоторые игроки «сидят» на четырех ставках, при этом еще и играют за сборную Германии, но получают деньги в Краснотурьинске. Уже молчу, что люди находятся в командировке, а у них идет "задвоение" питания: живут в одной гостинице, а чеки приносят из другой. Общался с игроками и у меня волосы начали немножко дыбом вставать. Некоторым хоккеистам даже не давали клюшки. Некоторые расписывались в ведомости не за ту сумму, которую в итоге получали.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных