Евгений Куйвашев подарил лучшей доярке Свердловской области автомобиль

Евгений Куйвашев подарил лучшей доярке Свердловской области автомобиль
Из Екатеринбурга Светлана смогла уехать уже на личном авто – машина ждала возле резиденции губернатора. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 4 марта провел ежегодный прием лучших животноводов области. В резиденции главы традиционно собрались руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, специалисты отрасли животноводства, достигшие в 2020 году наивысших показателей в производстве молока.

«По сложившейся традиции мы встречаемся с вами в преддверии самого доброго, нежного и радостного праздника – 8 Марта. В вашей сфере трудятся в основном женщины. А женщины умеют особо бережно относиться ко всему живому, действуют позитивно и созидательно. От всей души поздравляю прекрасных дам с предстоящим весенним праздником. Желаю всегда быть счастливыми, любимыми, обаятельными и жизнерадостными. Мужчинам, в свою очередь, желаю беречь и защищать вас, заботиться о вашем благополучии», – сказал Евгений Куйвашев.

Труд животноводов очень важен для обеспечения продовольственной безопасности региона и укрепления здоровья уральцев. Благодаря ему на столе свердловчан есть свежая, полезная и качественная молочная продукция. Область и впредь будет поддерживать животноводческую отрасль и содействовать ее развитию, подчеркнул глава региона.

В 2021 году с участием бюджетных средств в регионе планируется построить и реконструировать восемь животноводческих корпусов. Всего же за 14 лет создано и модернизировано свыше 170 объектов. Свердловская область занимает седьмое место в России по производству молока и первое – в Уральском федеральном округе. В 2020 году в 39 сельхозорганизациях и 7 крестьянских фермерских хозяйствах от каждой коровы надоили более 8 тысяч килограммов молока, что соответствует европейскому уровню ведения молочного скотоводства.


Губернатор вручил профессионалам дипломы и благодарственные письма. А лучшей доярке области Светлане Исаковой, оператору машинного доения ООО «Некрасово-1» – ключи от автомобиля. Машина ждала победительницу прямо во дворе резиденции.

«Я очень рада получить такой подарок. У меня нет прав, да и времени учиться нет, заставлю дочь возить меня. Продавать машину точно не буду – это мне на долгую память», – поблагодарила Светлана Исакова.

«Мы благодарны вам за молоко, которое вы поставляете на наши перерабатывающие заводы. Особенно благодарим за его качество. Без этого мы не могли бы производить самые полезные молочные продукты в России, в том числе для детей. Я не сомневаюсь, что вы можете побить и следующие рекорды. Большое вам спасибо за труд», – сказал присутствующий на мероприятии глава Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области Игорь Пехотин.
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила важность государственной поддержки и внимания региональных властей к вопросам развития молочного животноводства и молочной промышленности.

«На Среднем Урале производят широкий спектр молочных продуктов. Предприятия региона имеют стабильную репутацию по качеству и безопасности ассортимента. Благодаря высокому качеству и доступным ценам потребительские предпочтения уральцев отданы товарам местного производства. Достичь таких результатов удалось, в том числе, благодаря ежедневной работе сельскохозяйственных организаций, внедрению новых технологий в производство. Обеспечение экономической стабильности и конкурентоспособности областных производителей было и остается важнейшим направлением деятельности органов государственной власти региона», – сказала Людмила Бабушкина.
По материалам сайта све.рф

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27