В городском суде на этой неделе состоятся слушания по жалобе горожанина на постановление отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
- В июне прошлого года на Рудничном горела баня. Пожарное исследование, проведенное в испытательно-пожарной лаборатории в Екатеринбурге, установило, что возгорание произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, – говорит Дмитрий Юхименко, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Затопил печь дальний родственник собственника. После получения материалов исследования топивший был оштрафован на 40 тысяч рублей (это минимальный предел, – прим. ред.) за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества.
Несогласный с данным постановлением надзорного органа горожанин подал в суд. О том, как завершится рассмотрение жалобы, расскажем.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости