Финансирование капитального ремонта улицы Чкалова в Краснотурьинске освоено более чем на 50%. Об этом сообщила начальник финансового управления мэрии города Майя Платонова.
- Общий объем финансирования работ по капитальному ремонту улицы Чкалова составляет 148 миллионов 247 тысяч рублей. Эти средства формируются за счет областного и местного бюджетов, - уточнила Майя Платонова.
По ее словам, на данный момент подрядчику уже выплачено 73 миллиона 455 тысяч рублей. Этот объем средств соответствует фактически выполненным работам.
Исполнение составляет 55,5%. Главный финансист города также добавила, что в октябре был произведен очередной платеж за выполненные работы в размере 10 миллионов 358 тысяч рублей. Окончание всех работ и полный расчет с подрядной организацией запланированы на декабрь текущего года.
Капитальный ремонт на одной из ключевых улиц города призван повысить безопасность и комфорт дорожного движения. Как вам ремонт Чкалова, читатели? Соответствует ожиданиям?
Ранее мы сообщали, что на капремонт улицы Октябрьской заложено свыше 160 миллионов рублей.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости