Финишировала дошкольная «Зарничка». Лучше всех себя показали команды детских садов №№47, 19 и 8

Вот уже несколько лет военно-спортивная игра «Зарница» проходит не только для учащихся средней и старшей школы, но и для воспитанников детских садов города. Состязания для юных спортсменов проходят не в полном объеме и в облегченном виде, поэтому такая военная игра для них называется «Зарничка». Так, в начале апреля 19 команд дошкольных учреждений соревновались за победу.  

Игра для участников состояла из двух этапов – «Строевой смотр» и «Военно-спортивные состязания». По словам организаторов, смотр для ребят оказался наиболее ответственным, так как подготовка к испытанию включала в себя запоминание всех элементов построения, команд и строевой песни. В спортивных состязаниях дети показывали ловкость и физическую подготовку. 

По итогам соревнований победителем «Зарнички» стала команда детского сада №47 комбинированного вида. На втором месте – команда садика №19, а на третьем – команда детсада №8. Также не обошлось без личных награждений. Иван Осипов из детского сада №19 был выбран лучшим капитаном команды по итогам боевого строя.  

Как отмечают организаторы, все ребята перед началом соревнований очень волнуются и, несомненно, стараются. Все участники любят эту игру и участвовать в ней.


Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено управлением образования Краснотурьинска
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных