Фотографии краснотурьинцев, которые устраивают несанкционированную свалку

ООО «Автопредприятие-2» находится на Медном Руднике по улице Каталей. В непосредственной близости от них – большая свалка мусора. Благодаря камере видеонаблюдения, установленной «Автопредприятием-2», видно, кто именно из горожан загрязняет город. Несанкционированных свалок на Медном Руднике – много. По словам сотрудников ООО «Автопредприятие-2», они почти ежедневно наблюдают за тем, как их «мусором закидывают». «Ругаться уже сил нет», – говорят сотрудники общества. Видеокамера наружного наблюдения была установлена в конце июля, а записи с нее передаются в комитет ЖКХ ТСЭиП администрации города. По словам Рустама Гатина, председателя комитета ЖКХ ТСЭиП, на данный момент наказано три краснотурьинца, готовятся штрафные санкции на четвертого человека.
– Мы просматриваем предоставленную нам видеозапись и начинаем работу по идентификации водителя, – говорит Рустам Харисович. – Делаем запрос в ГИБДД по номеру автомобиля, а потом начинаем законными способами искать нарушителя. И только после того, как он найден, составляется протокол, который отдается на рассмотрение административной комиссии.
По словам председателя комитета ЖКХ ТСЭиП, выявленные нарушители – это жители частного сектора. Ни у кого из них нет договора на вывоз бытовых отходов. По словам Александра Кольздорфа, директора МУП «Управление коммунальным комплексом» – после присоединения МУП «Городской полигон» к МУП «УКК» предприятие занимается вывозом мусора из частного сектора поселков Воронцовка и Рудничный и заключает договоры с населением, – месячная плата за вывоз бытовых отходов составляет 27,39 рубля в месяц с человека. Вывоз осуществляется два-три раза в неделю. Сумма же штрафа за несанкционированную свалку, отмечает Рустам Гатин, по решению административной комиссии может составлять пять тысяч рублей.
Согласно «Правилам благоустройства Краснотурьинска» выкидывать мусор можно только в специально отведенных местах, которыми считаются: контейнерные площадки для сбора ТБО жилищного фонда и предприятий, бункеры-накопители, тарные склады, выгребные ямы и дворовые помойницы; автотранспорт по сбору отходов; специальные малые архитектурные формы (урны, баки).
На совместном заседании думских комиссий, которое состоялось 17 октября, также поднимался вопрос несанкционированных свалок. Зам. главы по ЖКХ Евгений Петунин «презентовал» депутатам фото с видеокамеры «Автопредприятия-2». У депутатов возник вопрос – а кто поставил мусорные контейнеры по улице Каталей? И если они там установлены, можно ли то место считать несанкционированной свалкой? Ответов на эти вопросы не прозвучало....

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных