Где проводит время молодежь. Самые популярные заведения для посиделок подростков

Автор: Анна Макушина Отдых с друзьями – является одной из составляющих жизни молодежи. Лично для меня отдых – это, в первую очередь общение с приятелями в уютной и спокойной обстановке, это семейные просмотры фильмов, чтение книг, а также, как и для любого подростка, это сон. Фото: pixabay.com В больших городах ежегодно создаются множество парков, центров и других различных мест для отдыха на любой вкус. В нашем же городе весьма затруднительно найти варианты, как отдохнуть компанией с пользой. Центры и комплексы, где можно развлечься, отсутствуют. Парки не до конца облагорожены и не предназначены для пикников, например. Для активного отдыха приходится выезжать за город своим ходом, но и это не каждый подросток может потянуть. Однако широкий спектр ресторанов и кафе может предоставить молодежи возможность пообщаться и отдохнуть в кругу близких и хороших друзей. Успешность этих заведений зависит не только от предоставленного меню, красивого интерьера и расположения, но и от качества еды, обслуживания и, самое главное, цен. Поэтому посещение кафе и ресторанов не всегда по карману современной молодежи. Опрошенные мною подростки ходят в такие заведения, как «Такеши» или «Бусидо», не так часто, как бы им хотелось. «Не всегда находится лишняя денежка, чтобы где-нибудь посидеть», – говорят они. Один поход в развлекательное заведение обходится подросткам в сумму от 500 рублей. Альтернативных вариантов для встреч и общения с друзьями можно придумать много, но в нашем городе ребята находят немного.

Подростки поделились, где они предпочитают отдыхать.

Екатерина Кригер: «Я посещаю такие заведения, как «Такеши», «Маэстро» и «Бусидо», но лучшее из них все-таки первое. Для проведения детских праздников я бы посоветовала «Барбус». Кулинария «Ладушка» отлично подойдет для небольших перекусов. В нашем городе хватает мест для отдыха, где можно посидеть с семьей и друзьями».
Алексей Зайцев: «Вельвет» – лучшее из мест, где можно здорово отдохнуть с компанией, так как там очень вкусная еда и интересный интерьер. Еще я посещаю «Маэстро», «Такеши» и «Бусидо». Каждое из этих мест уникально и ценно по-своему. Я полагаю, что нашему городу не хватает что-то наподобие «Мак Дональдса».
Дарья Дрожжина: «Часто посещаемые места в нашем городе, конечно, «Маэстро» и «Такеши». Но я бы хотела, чтобы появился просторный ресторанчик «Мак Дональдс». В нынешних кафе и ресторанах, где можно отдохнуть, очень мало места».
Алина Доминова: «Чаще всего я посещаю «Голд Леон» и «Такеши». Обожаю эти места за вкусную еду, чистоту и интерьер. Как и любому, мне кажется, подростку, хотелось бы, чтобы в городе появился «Мак Дональдс», который предоставляет широкий спектр услуг для отличного отдыха. Там молодежь, дети и семьи проводили бы свое время и не беспокоились бы за качество еды».
Кристина Макарова: «Я думаю, в нашем городе пользовались бы большой популярностью кафе наподобие «Мак Дональдс», «KFC» и другие. Однако на данный момент «Маэстро», «Вельвет», «Пончикофъ» и «Бусидо» являются самыми популярными в нашем городе. Больше всего мне нравится «Маэстро», потому что там большой выбор блюд, приемлемые цены и все довольно вкусно. Я бы хотела, чтобы в меню добавили кухню разных стран или устраивали бы неделю зарубежной кухни. Мне кажется, это было бы довольно интересно».
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71