Где водятся волшебники, или Тайны детской игровой комнаты «Маугли». Делаем шкатулку для папы

Спит игровая комната... Ночью она совсем иная, чем днем. Тишина кругом. Игрушки спят и, наверное, видят сны. Эй, о чем ваши сны, игрушки? Молчат... Такую шкатулку для папы сделать очень легко. Фото предоставлено детской игровой комнатой "Маугли" Они молчат, а я – сторож игровой комнаты «Маугли» – мечтаю. О чем? Скажу по секрету: я мечтаю стать волшебником, исполнять все желания ребят круглый год, дарить незабываемые встречи с чем-то интересным. Есть у меня закадычный дружок, зовут его Ваня. Так вот хочет мой друг поздравить папу с 23 Февраля, а маму с 8 Марта, а как это сделать, не знает. Вот я и решил помочь Ване, а заодно и другим ребятам приготовить необычные поздравления для их родителей. Итак, начнем. Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. У нас в игровой комнате работает замечательный педагог Алла Рожкова, она подсказала идею необычного подарка – сказочной шкатулки для папы. Материалы и инструменты: две одинаковые пластиковые бутылки, кусок тонкой проволоки, которую легко согнуть, булавка или шило для прокалывания отверстий, контуры универсальные (их можно заменить акриловыми красками или гуашью с тонкой кисточкой, маркерами), канцелярский нож для разрезания пластиковых бутылок. "Шаблон" шкатулки. Фото предоставлено детской игровой комнатой "Маугли"

Ход работы

1. Попроси маму помочь осторожно срезать у пустых пластиковых бутылок донышки немного выше основания так, чтобы две одинаковых детали смогли соединиться в пластиковую коробку. Нужно немного отгибать внутрь одно из донышек, чтобы коробка закрылась. 2. Попроси маму помочь сделать четыре отверстия у двух донышек, куда будут вставляться ручки и ножки из проволоки. 3. Уже сам в сквозные отверстия у двух донышек вставь по два одинаковых кусочка проволоки и согни их с двух сторон: внутренней и наружной (чтобы проволока не выпадывала и не царапалась). 4. Контурами, красками или маркерами разрисуй полученную коробочку. Это может быть герой из мультфильма, или книжный персонаж, или сказочное существо, придуманное самим тобой. Это сказочное существо-коробка может быть использована как копилка или для хранения мелочей, например, туда можно складывать болты, гвозди и т. п.
Больше идей для поздравления папы и мамы ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 22 февраля. Можно купить электронную версию издания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных