ГДК присоединится к акции "Зажги синим" в поддержку людей с аутизмом

В следующую пятницу, 2 апреля, будет отмечаться Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. По случаю этого события ежегодно проводится акция «Зажги синим», где в знак солидарности и поддержки людей с аутизмом по всему миру в разных городах подсвечивают синим светом знаменитые достопримечательности: Великие пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статую Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, Пизанскую башню и другие. Решил присоединиться к акции и краснотурьинский городской дворец культуры, но пройдет мероприятие немного в другом формате. 

2 апреля в 16.00 на придворцовой площади соберутся участники художественной самодеятельности с синими шарами. Они составят символ акции – замкнутую петлю – и сфотографируются. Также во время мероприятия всем раздадут синие ленты, с которыми участники сделают общий снимок на фоне плаката акции. Присоединиться к инициативе ГДК могут все желающие.  

Почему именно синий? Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира.

Иллюстрация в анонсе: www.pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных