ГИБДД и юные инспекторы Краснотурьинска посвятили день памяти ДТП

19 ноября юные инспекторы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию около торгового комплекса «Столичный». Целью акции было привлечение внимания пешеходов и водителей к дорожным происшествиям. 

В ходе мероприятия ребята раздавали бумажных ангелочков прохожим и призывали их помнить о сохранении своей жизни на дороге. Также ЮИД вышли на перекресток улиц Попова и Ленинского Комсомола и вдоль проезжей части разместили специальную растяжку в виде пешеходного перехода с записками, на которых написали о причинах различных ДТП в нашем городе.

Школы Краснотурьинска и Карпинска присоединились к акции и подготовили тематические плакаты и рисунки, посвященные памятному дню. Помимо этого, во всех школах проведут тематические классные часы. 

Как сообщает Госавтоинспекция Краснотурьинска – за 10 месяцев этого года в области было зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 325 детей получили травмы разной тяжести и 21 ребенок погиб.

ГИБДД напоминает, что все участники дорожного движения не должны забывать, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа за нарушение, а из-за главной ценности на земле – человеческой жизни. 



Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Краснотурьинска
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27