Гинекологическое отделение закрывается для иногородних пациенток

Гинекологическое отделение закрывается для иногородних пациенток
Все акушерско-гинекологические отделения краснотурьинской больницы продолжат работу в штатном режиме. Но не для всех пациенток. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

С 13 марта 2023 года медперсонал гинекологического отделения Краснотурьинской городской больницы прекратит прием пациентов из других городов. Эту информацию “Вечернему Краснотурьинску” подтвердили в пресс-службе горбольницы. 

Ранее среди горожан распространилась информация, что гинекологическое отделение будет закрыто. 
- Есть информация, что будут закрывать гинекологическое отделение в роддоме Краснотурьинска, на данный момент отделение заполнено. Куда будут девать женщин, которые там лежат, неизвестно, то ли в Серов, то ли Североуральск. А если что-то экстренное? Не ближний свет везти туда. Также неизвестно, что будет с персоналом, - такое обращение написал в группу “Вечерки” один из читателей, попросивший не указывать его имя в средствах массовой информации.
В пресс-службе больницы сообщили, что порядок оказания гинекологической помощи в условиях стационара в родильном доме Краснотурьинска изменился в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области и это связано с наличием временного кадрового дефицита.

- До настоящего времени гинекологическое отделение роддома имело возможность принимать на лечение пациенток не только из Краснотурьинска, но и из соседних городов. С 13 марта оказание гинекологической помощи будет осуществляться только для женщин, проживающих в Краснотурьинске. Жительницы других городов будут направляться на лечение в медучреждения, определенные новой маршрутизацией Минздрава региона, - сообщили в пресс-службе КГБ.
Там уточнили, что изменения не коснутся работы остальных отделений родильного дома – акушерского, патологии беременных, неонатологии, анестезиологии и реанимации, а также женской консультации. Сотрудники, состоящие в штате родильного дома, продолжают работать в прежнем режиме.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных