Глава Устинов представил облик музея под открытым небом
23.03.2017 12:00
498
Глава Краснотурьинска Александр Устинов разместил на своей личной странице видеоролик, в котором представлены элементы музея горной машинерия, расположенного на улице Октябрьской. С помощью компьютерной графики смоделированы экспонаты , повествующие о быте местных жителей 19 века. Подробно – в видео.
– К проекту запущено голосование: нужен ли такой музей для краснотурьинцев, – говорит глава города. – Пока результаты таковы, что 20% против, а 19 воздерживаются. Деньги на обустройство музея – областные, мы уже заложили десять миллионов рублей за счет средств министерства инвестиций и развития на ремонт двух домов, расположенных на улице Октябрьской ниже рынка. Плюс попросили три миллиона на парк «Брундук».
На сегодняшний день в музее выполнены третья часть от количества экспонатов, показанных в видео.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!