ГЛАВНОЕ: врачи жалуются на отсутствие масок. В больнице ситуацию пока не прокомментировали

На прошлой неделе в редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратились несколько врачей из медучреждений города. Проблема у всех одна – не хватает масок. 
– Если у нас и раньше иногда были перебои с расходными материалами, но маски были и вроде привыкли. Сейчас – дают одну маску на смену. И как тут работать? Если бы маски были в аптеках, то сами, может быть, покупали бы, – рассказал один из медицинских работников. – Не знаю, как у других, но нам сказали шить самим или покупать где-то многоразовые и стирать их потом. Это все понятно, но компенсировать затраты нам не собираются. 
К сожалению, с пятницы оперативный ответ на вопрос журналистов об обеспечении больницы получить так и не удалось: порекомендовали направить в адрес главврача официальный запрос, ответить на который администрация больницы должна в течение семи дней. Полученный ответ мы сразу опубликуем. 

Насколько известно от медработников, на сегодняшний день история с индивидуальными средствами защиты в больницах города не изменилась. 
Напомним, в своем официальном аккаунте в инстаграме, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что на данный момент в области существует более 40 предприятий, которые выпускают маски. Хотя совсем недавно их было всего три.
На сайте министерства промышленности и науки региона точной цифры нет. Правда, так там появился список производителей, которые осуществляют торговлю как многоразовыми так и одноразовыми масками онлайн, таких предприятий в области оказалось всего 14. 

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных