Главные полицейские Краснотурьинска ответили на вопросы горожан

Сегодня мы публикуем остальные ответы главных полицейских Краснотурьинска на вопросы пользователей сайта «Вечернего Краснотурьинска». Напомним, 31 января начальник ММО МВД РФ «Краснотурьинский» в компании со своими заместителями и начальниками различных подразделений провел пресс-конференцию. – Когда в Краснотурьинске наведут порядок на дорогах, в частности, сотрудники ГИБДД начнут пресекать наплевательское отношение к правилам и скоростному режиму машин с «блатными» номерами? – Термин «блатные номера» мне не знаком, такого понятия не существует, – отвечает Ратмир Габбазов начальник краснотурьинского отделения ГИБДД. – Этот вопрос можно задавать, если есть конкретный пример машины с «блатным» номером, которая нарушает правила и скоростной режим. Тогда мы могли бы проверить, сколько раз владелец привлекался за нарушения ПДД.
– На каких основаниях инспекторы ГИБДД в нарушение правил дорожного движения останавливают автомобили на перекрестках, создавая при этом аварийную ситуацию? Пример: перекрестки улиц К. Маркса-Рюмина, Клубная-Октябрьская, Клубная-Попова, Карпинского-Попова и другие. – На территории Краснотурьинска имеются так называемые «очаги аварийности», где часто происходят типичные дорожно-транспортные происшествия, которые порой случаются в определенный день недели в одно и то же время. Потому в целях профилактики там всегда стоят сотрудники ГИБДД, чтобы исключить нарушения правил дорожного движения. Таких мест в городе 13, – говорит Ратмир Васимович.
– Какие профилактические меры проводятся для выявления водителей в нетрезвом состоянии? – В городе периодически проводится операция «Бахус», которая направлена на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения. В этом году уже было выявлено 50 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. 26 человек управляли транспортом, не имея соответствующих прав, девять горожан уже были лишены таких прав, – объясняет Габбазов. – Наказание за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения законодательно ужесточено – кроме лишения прав нарушитель обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Но это ужесточение пока не дает эффекта, некоторые краснотурьинцы по-прежнему садятся за руль в пьяном состоянии.
Кого в полицию берут? Краснотурьинцы адресовали несколько вопросов и начальнику ММО МВД РФ «Краснотурьинский» Валерию Стребкову. Кроме премий по итогам года, горожан интересовало, есть ли в городской полиции вакансии для невоеннообязанных? – В идеале, мы не набираем сотрудников не отслуживших в армии, – объяснил Валерий Иванович. – Но если у человека есть высшее юридическое образование и он подходит для работы в полиции по моральным и психологическим качествам, то такого человека мы примем на работу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных