Голодовка в Краснотурьинске прекращена. Впереди - новые акции протеста
15.03.2013 10:30
768
Вечером 14 марта участники голодовки в "защиту БАЗ и Новобогословской ТЭЦ" прекратили акцию протеста. Как уже заявлял один из голодающих, Геннадий Копытов, выбывший по состоянию здоровья 12 марта, участникам акции необходимо восстановить свои силы перед митингом.
В голодовке, продолжавшейся две недели, участвовали 12 человек. Не все выдержали до конца. Вчера разошлись по домам оставшиеся шестеро протестантов.
Основным требованием митинга 16 марта станет возобновление строительства Новобогословской ТЭЦ.
Ильдус Хакимов в интервью интернет-изданию Nakanune.ru (с нашей газетой он не общается) говорит, что если и митинг не поможет, следующим шагом протестного движения, возможно, станут пикеты в Екатеринбурге.
Начало митинга - в 11.00 возле Вечного огня на городской площади.
Между тем, РУСАЛ называет акции протеста, организованные Хакимовым, не иначе, как политическим пиаром перед сентябрьскими выборами главы городского округа Краснотурьинск.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости