Гонка "Лыжня России" пройдет в Краснотурьинске 9 февраля

Гонка "Лыжня России" пройдет в Краснотурьинске 9 февраля
Самый многочисленный забег по количеству участников - массовый. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск".

9 февраля в 12.00 на стадионе лыжно-спортивногог комплекса краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва пройдет центральный старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Соревнования проходят уже в 37 раз.

Гонка проходит в свободном стиле и для разной категории спортсменов - на разных дистанциях. В забеге сильнейших женщины побегут 3 км, а мужчины - 5 км. После них на старт выйдут руководители предприятий и учреждений. Им предстоит преодолеть дистанцию в 1,4 км. Финалом спортивного праздника станет массовый забег – 3 км на лыжах побегут школьники, студенты, работники предприятий и все желающие. Также будут проходить соревнования среди дошкольников.

Особенностью «Лыжни России» обычно является то, что на соревнованиях участникам обычно вручают сувениры. Как говорит начальник городского управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Дубовиков, пока неизвестно, какие сувениры и в каком количестве удастся получить из области.

– Это могут быть магниты, шапочки или просто номерки участников, – объясняет Игорь Михайлович. – Кому их давать, будем смотреть по ситуации. От себя мы бы тоже хотели подготовить небольшие подарочные сувениры-магниты, надеемся сделать их столько, чтобы всем участникам хватило.

Поучаствовать в лыжной гонке "Лыжня России" приглашают всех желающих, но необходимо иметь справку от врача. Предварительные заявки подаются до 8 февраля в администрацию спортшколы или на электронную почту OlimpSchool@bk.ru. Непосредственно в день соревнований, 9 февраля, тоже можно заявить о своем участии, но до 10.00.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных