"Горит красным". Водители сообщают о неисправном светофоре на переезде в поселке Рудничный

"Горит красным". Водители сообщают о неисправном светофоре на переезде в поселке Рудничный
В Рудничном не работает светофор на железнодорожном переезде - горит красный сигнал. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Водители сообщают о неработающем светофоре на железнодорожном переезде в поселке Рудничный. По их словам сегодня, 10 мая, примерно после 9 часов утра на светофоре постоянно горит сигнал, запрещающий движение.

- Светофор горит красным. Непонятно, что делать. Водители стоят и ждут, понимают, что, скорей всего, светофор неисправен и проезжают на красный, - рассказал один из водителей.
В администрации городского округа Краснотурьинск “Вечерке” сообщили, что информации о проведении каких-либо работ на переезде к ним не поступало. Информацию о проблеме из мэрии направили главе поселка, чтобы тот разобрался в ситуации. 
В Госавтоинспекции Краснотурьинска рассказали, что информация от водителей направлена в организацию, обслуживающую железнодорожный переезд - компанию “Краснотурьинск-Полиметалл”. 
В ГИБДД отметили, что, несмотря на причины, по которым светофор горит красным, проезд на запрещающий сигнал светофора считается нарушением правил дорожного движения.
В компании “Краснотурьинск-Полиметалл” сообщили, что на переезде смонтировано оборудование, которое работает в автоматическом режиме.

- Сейчас ведутся пуско-наладочные работы и такие ситуации возможны. Работники предприятия уже занимаются устранением причины сложившейся ситуации, - рассказали в компании.
Там уточнили, в случае, если светофор на железнодорожном переезде длительное время горит красным, водители могут сообщать об этом по номеру телефона: (34384) 9-19-35.
Дорога, которая проходит через железнодорожный переезд, является одной из основных для въезда и выезда из Краснотурьинска. По ней проходит большинство междугородних и межмуниципальных маршрутов движения общественного транспорта.
В 13.00 водители сообщили, что светофор починили. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных