Горный марафон «Конжак» пройдет 7 июля

Через месяц, в первую субботу июля, седьмого числа, в наши края вновь приедет больше двух тысяч людей со всей России и других стран, чтобы покорить гору Конжаковский Камень. Это будет традиционный горный марафон «Конжак», который пройдет уже 23-й раз. Переправа – одно из самых красивых мест на дистанции марафона. Фото: архив «Вечернего Карпинска» В администрации Карпинска уже прошел первый организационный комитет, на котором начальники отделов администрации, различных городских служб и структур обсудили предстоящее мероприятие. «Конжак-2018» планируется таким же, как и в прошлые годы: от города до места проведения марафона будет организован транспорт, на стартовой поляне будут располагаться торговые ряды, а на сцене планируется провести концерт. На месте проведения спортивного праздника будут дежурить пожарные, полиция и скорая помощь. Стартовая поляна будет располагаться там же, где и всегда – в районе Катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер, на 50-м километре автодороги Карпинск-Кытлым. Добраться туда можно будет автобусами, отбывающими из Карпинска и Краснотурьинска в 7.00. Старт будет дан в 10.00. Что касается самой дистанции, ее длина в этом году также осталась традиционной – 42 километра (по 21 км в каждую сторону). Спортсменам и просто участникам мероприятия предстоит пройти сквозь смешанный лес и шагать по горным массивам. Дойдя до наивысшей точки Свердловской области (1569 метров над уровнем моря), спортсмены должны будут вернуться по тому же маршруту к стартовой поляне, где пройдет награждение победителей и призеров в разных номинациях. Что касается цены участия, для взрослых она составляет 1500 рублей. Для пенсионеров – 700 рублей. Детям до 16 лет (включительно) – 600 рублей. Семьям, где три и более человека – 1700 рублей. Инвалидам – бесплатно. К слову, все цены точно такие же, как и в прошлом году. Стартовые взносы идут на покрытие транспортных расходов к месту старта и обратно, питания на пяти контрольных пунктах и обеда после финиша, массажа на дистанции, договора страхования, на формирование призового фонда и наградной атрибутики: медали, дипломы, буклеты.

Информация для зарегистрированных участников:

  • Общий старт в 10.00 часов. В течение 15 минут до старта все участники соревнований обязаны получить специальную отметку. Специальную отметку участники обязаны получить также на КП «Вершина» (21 км). Участники, не сумевшие достичь КП «Йовское плато» (17 км) за контрольное время 4,5 часа (до 14.30 час.), снимаются с дистанции с последующей сдачей номеров и возвращаются обратно к месту старта.
  • В целях безопасности участников марафона контрольное время преодоления дистанции ограничивается 11 часами от времени старта. То есть, при старте в 10.00 час. контрольное время финиша в 21.00 час.
  • Участники, не уложившиеся в контрольное время, не заносятся в итоговый протокол соревнований и лишаются наградной атрибутики.
  • Спортсмены, преодолевающие дистанцию бегом, обеспечиваются питанием на пяти пунктах. Участники, передвигающиеся ходьбой, несут с собой собственный паек.
  • В случае резкого ухудшения погодных условий оргкомитет принимает решение о сокращении дистанции на основании информации от старших судей контрольных пунктов.
  • После финиша всех спортсменов ожидает бесплатный ужин, приготовленный на костре (для этого каждый участник соревнований обязан иметь индивидуальный походный набор – миску, кружку, ложку).
  • Участники, не прошедшие контрольные пункты дистанции, неправильно прошедшие или сократившие трассу пробега, а также не имеющие специальных отметок, фиксируются как сошедшие с дистанции. Они не вносятся в итоговый протокол и не получают атрибутику марафона.
  • Участник, по каким-либо причинам прекративший участие в соревнованиях, обязан уведомить судью-регистратора на ближайшем контрольном пункте и сдать номер.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71