Город забирает в собственность дорогу до станции Климки

Депутат горДумы Алексей Дымов, как минимум, дважды  инициировал на заседаниях вопрос о ненадлежащем состоянии дороги до станции Климки. Там, кстати, находится многоквартирный жилой дом. Как говорит Дымов, в доме прописаны шесть человек, в нем живут люди, но дорога до станции в ужасном состоянии.

Как сообщают в мэрии, в сентябре 2019 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Жители с 2026 года должны быть расселены в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. До этого времени участок автодороги до станции Климки будет обслуживаться за счет средств городского бюджета.

Дорога до населенного пункта ранее обслуживалась управлением железной дороги. При подготовке ответа на депутатский запрос было подтверждено, что участок грунтовой автодороги протяженностью 2,5 километра находится вне земель лесного фонда, может быть оформлен в муниципальную собственность и передан на обслуживание МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства». В настоящее время дорога включена в план инвентаризационно-технических и кадастровых работ на 2019 год.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71