Город заключил соглашение о социальном партнерстве с золотодобытчиками на 30 миллионов рублей

Город заключил  соглашение о социальном партнерстве с золотодобытчиками на 30 миллионов рублей
Кроме Краснотурьинска аналогичные соглашения о соцпартнерстве подписаны с Карпинском, Ивделем, Нижней Турой и Новой Лялей – городами , на которых «Полиметалл» ведет свою деятельность. Фото: Вадим Смальков

В минувшее воскресенье, 21 февраля, мэр Краснотурьинска Александр Устинов и директор Уральского филиала компании «Полиметалл» Андрей Новиков подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2021 год. Напомним: еще более двадцати лет назад, с момента начала деятельности «Золота Северного Урала» (дочернего предприятия «Полиметалла»), компания начала инвестировать средства в развитие социальной сферы городского округа. Как отметили в уральском филиале компании, только за последние десять лет объем добровольных финансовых вложений золотодобытчиков составил более 240 миллионов рублей. Среди наиболее значимых реализованных проектов – строительство банно-прачечного комплекса в Краснотурьинске, газификация поселка Воронцовка, участие в строительстве лыжной ДЮСШОР, строительство нового жилого корпуса в загородном оздоровительном лагере «Восход», а также множество программ по ремонту и оснащению муниципальных учреждений социальной сферы.

– В этом году в него вошли объекты поселков Воронцовка и Рудничный, софинансирование деятельности хоккейных клубов «Барс» и «Маяк», строительство мечети и ремонты бюджетных учреждений, – сообщил мэр на своей странице «ВКонтакте».

Как говорит Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии Краснотурьинска, сумма соглашения составляет 30 миллионов рублей. Ремонты бюджетных учреждений касаются не только поселков, но и самого города.

Кроме Краснотурьинска, аналогичные соглашения о соцпартнерстве подписаны с Карпинском, Ивделем, Нижней Турой и Новой Лялей – городами, на которых «Полиметалл» ведет свою деятельность.


Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71